Владелец эротического журнала Hustler Ларри Флинт в газете The Washington Post опубликовал объявление, в котором предлагает $10 млн за информацию, которая приведет к импичменту президента США Дональда Трампа.

Объявление опубликовано в газете от 15 октября.

“Ларри Флинт и журнал Hustler объявляют финансовое вознаграждение в размере $10 млн за информацию, которая приведет к импичменту и смещение с должности Дональда Трампа”, – говорится в объявлении.

По мнению Флинта, Трамп должен уйти в отставку, так как сделал “сотни явно лживых заявлений”, “назначал на высокие должности недостаточно компетентных лиц”, “нанес ущерб национальной политике из-за конфликта интересов” и многое другое.

trump

Скриншот

“Были ли у него какие-то финансовые операции с россиянами? Был ли бизнес Соединенных Штатов поставлен под угрозу ради защиты бизнеса империи Трампа? Нам нужно, чтобы все это стало широко известным”, – заявил Флинт.

По его мнению, импичмент – это грязное дело, но намного хуже – это еще три года президентства Трампа.

Стоит отметить, что бизнесмен ранее уже организовывал подобные кампании. В частности, он предлагал крупные суммы за информацию о бывшем спикере палаты представителей Бобе Ливингстоне и сенаторе Дэвиде Виттере.

По данным издания The Guardian, Ларри Флинт в конце 90-х предложил награду в 1 миллион долларов тому, кто попытается “нарыть компромат на республиканских членов Конгресса, которые вели кампанию за импичмент президента Клинтона в свете скандала с Моникой Левински”.

Стоит отметить, что тогда Флинт был заклятым врагом Республиканской партии.

Получив ряд материалов, Флинт шантажировал нескольких членов Конгресса, особенно рьяно призывавших к импичменту, и угрожал обнародовать сведения об их частной жизни. Через полгода Флинт выполнил свои угрозы: собранная информация сыграла ключевую роль в отставке спикера палаты представителей от штата Луизиана Боба Ливингстона.

Президент США Дональд Трамп и первая леди страны Мелания не будут участвовать в ежегодной церемонии вручения премий за выдающиеся достижения в искусстве, которая состоится в декабре в Центре исполнительских искусств имени Джона Кеннеди в Вашингтоне.
В августе 16 членов консультативного комитета при президенте США по делам искусств и гуманитарных наук подали в отставку в знак протеста против политики главы государства Дональда Трампа.