В Запорожье столкнулись ВАЗ и машина скорой реанимационной помощи, в результате чего пострадали три человека.

Об этом заявила пресс-офицер патрульной полиции Запорожья Юлия Шеймухова, сообщает “112 Украина”.

“По предварительным данным, водитель ВАЗа находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако мы не можем этого констатировать, поскольку водителя с множественными травмами доставили в больницу, и уже врачи возьмут у него анализы и сделают вывод о том, был он в состоянии алкогольного опьянения или нет. На данный момент известно, что бригада скорой помощи – это реанимационная бригада, она была единственной в Запорожье”, – заявила она.

Отмечается, что бригада скорой помощи возвращалась из больницы, куда доставили ребенка. По имеющимся данным, в автомобиле скорой помощи никого не было, кроме персонала.

“Они говорят, что в тот момент, когда они проехали уже первый мост Хортицкого района, в них врезался водитель автомобиля ВАЗ. Другая “скорая” забрала с места аварии санитарку и фельдшера, которые получили численные травмы, водителя ВАЗа забрала другая машина “скорой”, – добавила Шеймухова.

9 октября в Киеве на проспекте Победы произошло ДТП с участием пяти легковых автомобилей.
6 октября в пгт Коцюбинское, что в Киевской области, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате чего три человека погибли, еще шестеро – с различными травмами были доставлены в больницу.
5 октября в Киевской области в результате столкновения двух автобусов погиб человек, еще восемь травмированы.