Силы ВВС США нанесли удар по тренировочным лагерям “Исламского государства” (ИГИЛ), расположенным в центральной части Йемена.

Об этом сообщает Reuters.

В результате авиаудара были уничтожены десятки боевиков.

“Американские силы уничтожили десятки членов ИГИЛ в результате удара по двум тренировочным лагерям в мухафазе Эль-Байда. Это пресекло попытки группировки осуществлять обучение новых боевиков. Представители ИГИЛ использовали эти лагеря для подготовки бойцов к осуществлению терактов с использованием АК-47, пулеметов, ручных противотанковых гранатометов, кроме того, там проводились тренировки боевиков на выносливость”, – говорится в сообщении.

30 сентября в Совете ООН по правам человека решили создать группу экспертов для расследования военных преступлений в Йемене.
23 августа по меньшей мере 35 человек были убиты в результате воздушных ударов, нанесенных по небольшому отелю недалеко от контрольно-пропускного пункта хуситов к северу от столицы Йемена Саны.
10 августа у побережья Йемена контрабандисты выбросили группу мигрантов в Аравийское море, в результате чего погибли не менее 50 человек.
27 июля в ООН предупредили, что Йемен находится на грани полномасштабного голода – более половины жителей страны не могут точно сказать, будет ли у них пища на следующий день.