Лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко обменялись с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко оскорблениями.

Инцидент произошел во время заседания Согласительного совета, онлайн-трансляция которого доступна на канале Рады в YouTube.

Стоит отметить, что в ходе заседания Ляшко обвинил Тимошенко в коррупции.

“Уважаемая Юлия Владимировна, когда вы говорите об офшорах, верните 200 млн долларов, которые в 1996 году вывели вместе с Лазаренко. Это будет лучший пример антиофшорной борьбы. Когда вы говорите о коррупции, скажите своему партнеру Онищенко, пускай вернется в Украину и предстанет перед судом за деньги, украденные на нефтегазовых скважинах, и финансирование министра экологии”, – сказал он.

По словам Ляшко, Радикальная партия выступает за то, чтобы в Верховной Раде было “меньше таких лгунов”.

В свою очередь лидер “Батькивщины” сказала, что предыдущие президенты пытались “унизить ее имя”, но им не удалось этого сделать.

“И если Порошенко сейчас хочет со мной бороться, если Порошенко хочет политически унижать меня и мое имя, пускай выходит против меня самостоятельно, а не через своих чихуахуа. Нужно Президенту бороться своими руками, а не бобиков, которые тявкают по его указанию”, – подчеркнула Тимошенко.

17 октября спикер Верховной Рады Андрей Парубий приостановил заседание Согласительного совета из-за группы нардепов. Так, в ходе заседания Согласительного совета группа нардепов, в том числе Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Егор Соболев, Владимир Парасюк и Юрий Левченко, обступили спикера Верховной Рады Андрея Парубия и начали скандировать “Виходьте до людей”.
Нардепы также не дали выступить представителю Президента в Верховной Раде Ирине Луценко.