Начальник управления государственной охраны Валерий Гелетей прокомментировал сегодняшний инцидент между ним и внефракционным народным депутатом Владимиром Парасюком возле здания Парламента, отметив, что Парасюк продемонстрировал неадекватное и антисоциальное поведение, прикрываясь депутатской неприкосновенностью.

Об этом Гелетей заявил в эфире телеканала “112 Украина”.

“Это, мягко говоря, такое неадекватное, антисоциальное поведение народного депутата, который прикрывается депутатской неприкосновенностью. Есть хорошее правило – не спорить и не вести диалог с людьми такого типа, чтобы не опускаться до их уровня, потому что именно это то, к чему они стремятся”, – отметил Гелетей.

Он уточнил, что Парасюк как таковых ударов ему не нанес.

“Суть проблемы в том, что народный депутат Парасюк, его подход, его обвинения и все то, что произошло, произошло в связи с неадекватным поведением этого человека. Я хотел услышать от него те претензии не на камеру, а чтобы он объяснил, какие имеет претензии ко мне лично. Потому что он с собой взял человека, который снимал, такая заготовка была. С самого начала он сказал, что много людей собралось возле Рады, правоохранителей, но это было только основание, чтобы этот конфликт состоялся”, – считает начальник УГО.

“Я в любом случае ни с каким заявлением не обращался (в правоохранительные органы, – ред.). Я не говорю, что есть телесные повреждения или порванная одежда, произошел неприятный инцидент… Ударов не было, был один толчок и его словоблудие”, – подытожил Гелетей.

В свою очередь народный депутат от БПП Сергей Лещенко, являющийся очевидцем инцидента, написал на своей странице в Facebook, что “Парасюк споткнулся, упал и зацепился за Гелетея”.

“Здесь по фейсбуку ходят какие-то слухи, что якобы произошел инцидент между Парасюком и Гелетеем. Я там был и видел, что на самом деле произошло. Там возле Рады какой горб! И темнота, и песок. Ну, Парасюк споткнулся, упал и зацепился за Гелетея. Надо назначить служебную проверку и вынести выговор за то, что у нас клоуны управляют государственной охраной”, – написал Лещенко.

Лещенко1

Сегодня, 17 октября, в ходе протестов под Верховной Радой между народным депутатом Владимиром Парасюком и начальником Управления государственной охраны (УГО) Валерием Гелетеем произошел конфликт. Парасюк толкнул Гетелея и несколько раз попытался ударить его ногой.
Материалы относительно конфликта между народным депутатом Владимиром Парасюком и начальником Управления госохраны Валерием Гелетеем под стенами Верховной Рады переданы в прокуратуру Киева