В Киеве на Печерске у одного из народных депутатов Украины угнали автомобиль, однако спустя два часа после обращения в полицию заявитель сообщил, что автомобиль нашелся.

Об этом говорится в сообщении полиции Киева.

Сообщается, что вчера около 15:00 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на бульваре Леси Украинки угнали Mercedes 46-летнего нардепа из Киева. Он пояснил, что припарковал иномарку напротив кафе, закрыл автомобиль и зашел в магазин. Когда он вернулся, машины на месте уже не было.

“Кроме того, мужчина добавил, что в салоне транспорта находились два пистолета с разрешительными документами и его личные вещи. По информации народного избранника, Mercedes принадлежит его знакомой”, – говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Также сообщается, что уже через два часа заявитель позвонил в полицию и сообщил, что автомобиль нашелся. Мужчина пообещал подъехать в управление полиции, написать об этом соответствующее заявление и рассказать подробности.

Сейчас сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств этого происшествия.

УНН со ссылкой на полицию сообщает, что злоумышленники угнали автомобиль, на котором ездил народный депутат из фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Скуратовский.

По информации полиции, в автомобиле лежали около 300 тысяч гривен, два пистолета и патроны к ним с разрешениями.

18 августа в Киеве неизвестные лица угнали служебный автомобиль Национальной полиции.
10 августа в поселке Цебриково (Одесская область) четверо злоумышленников с помощью гранаты завладели автомобилем полицейских и скрылись на нем.