Возле здания Верховной Рады Украины произошли новые столкновения между правоохранителями и митингующими.

Об этом сообщает “112 Украина”.

“К забору, который контролировали митингующие подошли с десяток полицейских, которые заявили, что с этого момента они будут проверять всех, кто будет заходить на территорию городка и выходить из него. Через три минуты к забору со стороны ВР подошли около ста спецназовцев – они пытались то ли пройти через забор, то ли оттеснить митингующих, поэтому начались схватки”, – говорится в сообщении.

На данный момент повалили забор, который стоял возле здания Верховной Рады в течение дня. Во время противостояния со спецназовцев срывали каски.

Отмечается, что на месте стычек присутствовал нардеп Егор Соболев, который ходил между спецназовцами и митингующими и просил людей успокоиться.

По данным “Громадського”, столкновения начались между представителями батальона “Донбасс” и правоохранителями, которые дежурят на месте. Конфликт возник из-за того, что представители Национальной гвардии начала убирать забор-сетку, который они ранее установили.

Рада

Рада1 copy copy

Рада2 copy copy

Рада4 copy copy

Рада5 copy

Фото: “Громадське”

После кратковременных столкновений участники акции и правоохранители отступили.

Улица Грушевского пока перекрыта.

В Киеве под стенами Верховной Рады сегодня прошла акция протеста соратников бывшего губернатора Одесской области, а ныне лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков. Организаторы и участники мероприятия требуют от Парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд.
Лидер партии “Рух новых сил”, экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили в ходе митинга под Верховной Радой призвал людей требовать отставки Президента Украины Петра Порошенко.
Под зданием Верховной Рады во вторник, 17 октября, активисты напали на нардепа от БПП Олега Барну.
17 октября недалеко от здания Верховной Рады произошли столкновения между протестующими и полицией, в результате которых пострадал полицейский.