Вторым участником смертельного ДТП на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове оказался 49-летний бизнесмен, занимающийся розничной торговлей.

Об этом сообщает местное издание NewsRoom.

Так, за рулем Volkswagen Touareg находился Геннадий Дронов. Он занимается торговлей продуктами питания и табачными изделиями, а также предоставляет в аренду недвижимое имущество.

Стоит отметить, что водитель Volkswagen Touareg не получил серьезных телесных повреждений в аварии и после ДТП оставался на месте происшествия.

Ранее сообщалось, что со стороны Центрального рынка ехал автомобиль Volkswagen Touareg. В это время по улице Сумской ехал автомобиль Lexus (за рулем была 20-летняя девушка). На перекрестке возле “Пузатой хаты” автомобили столкнулись. Lexus отбросило на толпу пешеходов, которые собирались переходить дорогу.

По словам члена коллегии МВД Антона Геращенко, за последние два года водителя Lexus восемь раз задерживала патрульная полиция Харькова за нарушение правил дорожного движения. “Начиная от проезда на красный свет, превышения скорости и заканчивая нарушением правил парковки. Каждый раз ей (водителю Lexus – ред.) выписывались штрафы в размере 255-510 гривен. Однако это не оказало никакого воспитательного эффекта”, – отметил он.

hasgbd copy

Кроме того, ранее Антон Геращенко отказался назвать имя водителя автомобиля Volkswagen Touareg.

В Сети появилось еще одно видео с камеры наружного наблюдения, на котором запечатлен, когда автомобиль Lexus от удара с Volkswagen Touareg влетел в толпу людей.
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в Украине продолжается “война на дорогах”: в 2016 году в ДТП погибли 3187 человек, за девять месяцев 2017 года – 2317 человек.
В Сети появилось видео столкновения автомобилей на улице Сумской в Харькове, в результате которого погибли шесть человек.
Ранее в Сети пояивлось видео первых секунд смертельной аварии в Харькове.