Значительная часть протестующих, которые с утра собрались на площади перед Верховной Радой, после 15:00 стала расходиться.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

По его словам, часть людей колоннами прошла к автобусам, а часть расположилась в парке неподалеку.

Сами организаторы протестной акции о планах дальнейшего пребывания у стен Парламента пока ничего не сообщают, лишь отмечают, что все будет зависеть от того, как пройдет голосование в Раде.

“После 18:00 все организаторы акции протеста соберутся и будут решать, что делать дальше. Все будет зависеть от голосования в Раде”, – сказал внефракционный депутат Юрий Левченко.

Митинг под Радой_19 октября_02

Фото: площадь перед Парламентом в 13:00

Народный депутат Семен Семенченко на аналогичный вопрос корреспондента также ответил, что пока ничего не известно.

Митинг под Радой_19 октября_01

Фото: #Буквы, площадь перед Парламентом в 15:20

17 октября в Киеве под стенами Верховной Рады прошла акция протеста соратников бывшего губернатора Одесской области, а ныне лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков. Организаторы и участники мероприятия требовали от Парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд.
18 октября правоохранители задержали 11 человек после столкновений у здания Верховной рады в Киеве. Все они были доставлены в отделение полиции.
В четверг, 19 октября, у Верховной Рады снова продолжился митинг, участники которого требуют проведения политической реформы.