Во Львове 21 человек обратился за медицинской помощью после употребления блюд в ресторане “Панська чарка”.

Об этом сообщает пресс-служба департамента гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

“По информации Государственного учреждения “Львовский областной лабораторный центр Минздрав Украины”, в результате приема пищи во время празднования группы людей в ресторане “Панська чарка”, начиная с 16 октября текущего года обратились за медицинской помощью в учреждения здравоохранения области 21 человек, в том числе двое детей. Госпитализированы 20 человек, среди которых и дети. Одна пострадавшая лечится амбулаторно”, – говорится в информации.

Предварительный диагноз – острая кишечная инфекция. Состояние всех госпитализированных пациентов оценивается как средней тяжести. Пострадавшим оказывается медицинская помощь в соответствии с клиническими протоколами.

Эпидрасследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

19 октября во Львове было зафиксировано отравление 12 человек, посетивших ресторан “Панська чарка”.
Первоначально жалобы поступили от четырех людей, которые были гостями на свадьбе, после чего к ним присоединился еще один человек. Согласно информации медиков, гости на свадьбе ели блюда, которые были приготовлены как в ресторане, так и в домашних условиях, и были принесены на свадьбу (кондитерские изделия). По имеющимся данным, участники дней рождения употребляли разнообразные блюда – мясную нарезку, в том числе паштет, овощи гриль и салат “Цезарь”.