Одна из пострадавших в ДТП, которое произошло в Харьков, начинает приходить в себя.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Харькова.

“Четверо пострадавших в ДТП на ул. Сумская, которые находятся в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А.И. Мещанинова, живы, и им продолжают оказывать всю необходимую помощь. Одна из пострадавших сестер Оксана начинает просыпаться и приходить в сознание, а Диана, как и раньше, находится в крайне тяжелом состоянии. Состояние еще одной пострадавшей в ДТП женщины – стабильное”, – говорится в сообщении.

В больнице скорой помощи отметили, что сегодня пострадавшего мужчину перевезут в Институт патологии позвоночника и суставов имени Ситенко, где ему сделают операцию.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес написал в Facebook, что операцию будет делать один из лучших хирургов Дмитрий Прозоровский.

“Все расходы на операцию и послеоперационный период мы берем на себя. И я уверен, что общими усилиями и благодаря мастерству Дмитрия Прозоровского мы сохраним человеку возможность ходить”, – сообщил городской голова.

19 октября сообщалось, что вторым участником смертельного ДТП на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове оказался 49-летний бизнесмен, занимающийся розничной торговлей.
19 октября Сети появилось еще одно видео с камеры наружного наблюдения, на котором запечатлен, когда автомобиль Lexus от удара с Volkswagen Touareg влетел в толпу людей.
19 октября в Сети появилось видео столкновения автомобилей на улице Сумской в Харькове, в результате которого погибли шесть человек.
19 октября прокуратура Харьковской области утвердила подозрение 20-летней учаснице смертельного ДТП в Харькове, в результате которого на месте происшествия погибли 5 человек.
19 октября полиция установила личности всех людей, которые погибли и пострадали в масштабном ДТП в Харькове.
18 октября в Харькове около 20:45 на улице Сумской кроссовер Lexus въехал в толпу людей.