С 24 октября в северных регионах Украины ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом.

Об этом сообщает Укргидтометцентр.

Так, в западных областях ночью синоптики прогнозируют +2…8°С, днем: +5…12°С. В южной части страны ночью ожидается +4…11°С, днем: +11…16°С. В центре и на востоке Украины ночью ожидается -2…4°С, днем: +5…11°С.

В то же время, в Черниговской области и Киеве в понедельник ночью температура воздуха составит 0…2°С, а днем +4…7°С. Дождь с мокрым снегом ожидается в Киеве в дневное и ночное время суток, а в Черниговской области – только ночью.

Погода в Украине

Фото: Скриншот

Стоит отметить, что 25 октября в западных областях ночью синоптики также прогнозируют +2…8°С, днем: +5…12°С. В южной части страны ночью ожидается +4…11°С, днем: +9…16°С. В центре и на востоке Украины ночью ожидается -2…4°С, днем: +5…11°С.

Согласно прогнозам, в Черниговской области и Киеве во вторник ночью температура воздуха составит 0…3°С, а днем +4…7°С. Дождь с мокрым снегом ожидается в Киеве и Черниговской области в дневное и ночное время суток.

Погода в Украине

Фото: Скриншот

8 октября в горных населенных пунктах Ивано-Франковской области, а также на границе Закарпатья и Львовской области выпал снег.
3 сентября в селе Микуличин (Яремчанский городской совет Ивано-Франковской области) выпал мокрый снег.