В Одесской области пограничники совместно с представителями Национальной полиции Украины задержали преступника, который совершил разбойное нападение в Молдове.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

В частности, отмечено, что в ходе мониторинга государственной границы пограничный наряд отдела “Великокомаровка” Подольского отряда обнаружил на границе с Молдовой автомобиль “Опель”, который застрял в канаве. Пограничники сразу проинформировали взаимодействующие органы и приняли меры по выявлению и задержанию вероятных нарушителей границы.

“Как удалось установить сотрудникам Госпогранслужбы по сообщению молдавских правоохранителей, к нарушению государственной границы мог быть причастен гражданин Молдовы, который, убегая на территорию Украины, пытался избежать задержания за совершение разбойного нападения”, – говорится в сообщении.

По данным ГПСУ, в ходе проведения поисковых мероприятий по горячим следам была получена информация, что человек, который может быть причастен к этому правонарушению, совершенного на территории соседней страны, сел в маршрутный автобус, двигающийся в город Одесса. Общей группой правоохранителей был остановлен автобус и задержан предполагаемый правонарушитель. 

Пограничники

Пограничники1

Пограничники2

Пограничники3

Пограничники4

Фото: ГПСУ

В отношении задержанного иностранца за незаконное пересечение границы составлен протокол об административном правонарушении, вынесено постановление о запрете въезда на территорию Украины на 3 года и принудительно возвращен на территорию Молдовы.

Автомобиль передан представителям фискальной службы.

Через КПВВ “Новотроицкое” гражданка Украины 1971 года рождения пыталась провезти на неконтролируемую территорию Донецкой области 12 животных.