С начала суток российско-оккупационные войска 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе, в результате чего был ранен один украинский воин.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“В первую половину суток режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не придерживался. По состоянию на 18:00 зафиксировано 20 обстрелов украинских опорных пунктов”, – говорится в сообщении.

Так, на Донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны защитники шахты “Бутовка”.

82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и снайперское оружие боевики применили вблизи Песков. Также из гранатометов противник открывал огонь по защитникам Водяного, Талаковки, Богдановки и Авдеевки, а из вооружения БМП обстрелял украинские укрепления под Богдановкой.

Из крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели огонь вблизи Невельского и Талаковки, из стрелкового оружия – в районе Лебединского, Марьинки, Верхнеторецкого и Авдеевки, а неподалеку Гнутово – велся снайперский огонь.

На Луганском направлении боевики применили крупнокалиберные пулеметы по украинским позициям под Новолуганским, а снайперское оружие -вблизи Майорска и Новгородского. “В результате вражеского огня один украинский военнослужащий получил ранение. Его доставили в лечебное учреждение и оказали квалифицированную медицинскую помощь”, – подчеркнули в штабе АТО.

АТО

Накануне российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь на Донбассе, в результате чего погиб один украинский военнослужащий, еще двое – получили ранения.
17 апреля сотрудники Донецкой фильтровальной станции попали под обстрел, пять человек получили ранения.