Сотрудники Службы безопасности Украины и Национальной полиции изъяли в Святошинском районе Киева большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов.

Об этом проинформировали в пресс-службе СБУ.

“Правоохранители установили, что житель столицы организовал бизнес по продаже оружия под видом интернет-магазина по реализации военных аксессуаров и снаряжения. Злоумышленник сбывал боеприпасы и комплектующие к огнестрельному оружию, в том числе привезенные из района проведения АТО, клиентам из всех регионов Украины”, – сказано в сообщении.

В ходе обысков по месту жительства и в гаражном помещении злоумышленника, оперативники СБУ обнаружили три автомата Калашникова, два карабина, пистолет “ТТ”, два пистолета системы “Наган”, сигнальный пистолет, два глушителя, оптический снайперский прицел и почти четыре с половиной тысячи патронов различного калибра.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

оружие1

оружие2

оружие3

оружие4

оружие5

Фото: СБУ

9 октября стало известно, что сотрудники СБУ совместно с полицией задержали пятерых граждан Украины, причастных к организации незаконной реализации оружия и боеприпасов. 
7 октября полиция изъяла у трех мужчин арсенал оружия и боеприпасов в Киеве.