Украинская спортсменка Татьяна Климченко завоевала “серебро” чемпионата Европы по велотреку в Берлине.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины в Facebook.

“Татьяна Климченко получила серебряную награду чемпионата Европы по велотреку в дисциплине скрэтч”, – говорится в сообщении.

НОК

Как сообщает официальный сайт соревнований, украинка уступила Трине Швидт из Дании, обогнав россиянку Евгению Аугустинас.

НОК1

Таким образом, эта серебряная медаль украинской спортсменки стала второй для сборной Украины на европейском чемпионате в Берлине, ведь в первый день турнира, 19 октября 2017 года, Роман Гладыш завоевал бронзу в мужском скрэтче.

Чемпионат Европы проходит в немецкой столице с 19 по 23 октября.

В июле этого года украинские спортсмены завоевали 11 наград на международных рейтинговых соревнованиях первой категории Гран-при Польши по велосипедному спорту (трек), которые проходили в городе Прушков.
В феврале в Лос-Анджелесе состоялся заключительный четвертый этап Кубка мира по велотреку, на котором украинские спортсмены завоевали две медали.