Департамент внутренней безопасности и Федеральное бюро расследований опубликовали доклад, в котором заявили, что ядерные, энергетические, авиационные, водные и другие важные промышленные предприятия, а также госструктуры, были целью хакерских атак, совершенных в мае и ранее.

Об этом пишет Reuters.

В докладе отмечается, что хакеры смогли взломать некоторые сети, но о конкретных жертвах атак ничего не сообщается.

Кроме того, Департамент внутренней безопасности и Федеральное бюро расследований выпустили техническое предупреждение с рекомендациями “по предотвращению и уменьшению злонамеренной кибер-активности, нацеленной на несколько секторов”.

“Техническое предупреждение содержит рекомендации по предотвращению и уменьшению злонамеренной кибер-активности, нацеленной на несколько секторов, и подтвердило наше стремление сохранять бдительность в отношении новых угроз”, – заявил представитель отдела по вопросам национальной безопасности Скотт Макконнелл.

Кроме того, в ФБР отказались комментировать отчет, который, по словам исследователей безопасности, описывает ситуацию с атаками на инфраструктуру в Европе и США.

fbi

Фото из открытых источников

Ранее президент компании Microsoft Брэд Смит в интервью телеканалу ITV News заявил, что власти Северной Кореи (КНДР) ответственны за кибератаку вируса WannaCry.