Президент Украины Петр Порошенко провел в Авдеевке (Донецкая область) совещание по оперативной обстановке на фронте.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главы государства.

“Президент, верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко прибыл в Авдеевку Донецкой области, где вместе с министром обороны Степаном Полтораком провел совещание по оперативной обстановке на фронте”, – сказано в сообщении

Порошенко также пообщался с личным составом 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

“Президент обсудил с военнослужащими вопрос о вещевом, пищевом, денежном и материальном обеспечении подразделения”, – рассказали в пресс-службе.

Авдеевка1

Во время посещения 72-й бригады в Авдеевке Порошенко отметил, что украинская армия полностью изменилась за три года, а украинские воины являются гарантами независимости Украины.

“Я хочу сказать, что украинская армия кардинально изменилась. Мы имеем другое вещевое обеспечение, пищевое обеспечение. Но не только это составляет силу украинского войска. В первую очередь – это украинский воин. Воин, который воюет за свою землю, не отдавая ни одного клочка врагу. Воин, против которого оказались неэффективными российская пропаганда и технологии гибридной войны. Воин, который демонстрирует лучшие образцы верности присяге, мужества и героизма”, – подчеркнул Президент.

“Вы являетесь гарантом независимости нашего государства. Вам сегодня верит украинский народ. Вас боится враг”, – добавил Глава государства.

Президент поблагодарил военнослужащих за блестящее выполнение поставленных им, а также министром обороны задач.

Порошенко отметил, что в ближайшее время подразделения вернутся в места своей постоянной дислокации.

“Вам на замену приходят другие бригады, которые будут крепко держать ваши позиции”, – добавил Глава государства.

Авдеевка2

Авдеевка3

Авдеевка4

Авдеевка5

Авдеевка6

Авдеевка7

Авдеевка8

Фото: Пресс-служба Президента Украины

14 октября Президент Петр Порошенко проинспектировал боевые учения подразделений Вооруженных Сил Украины на одном из полигонов в Житомирской области.
Президент Петр Порошенко в субботу, 14 октября, по случаю Дня защитника Украины вручил в Житомирской области высокие государственные награды военнослужащим, защищающим государственный суверенитет и территориальную целостность нашей страны.