Около тысячи правоохранителей будут работать на матче “Динамо” – “Шахтер”, который состоится сегодня в Киеве.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

“Во время футбольного матча за порядком будут следить около 1000 правоохранителей. Полицейские и военнослужащие Национальной гвардии Украины будут нести службу у стадиона, на остановках общественного транспорта и в метрополитене. Поэтому правоохранители призывают болельщиков, жителей и гостей столицы не нарушать закон и соблюдать установленные правила поведения”, – говорится в сообщении.

Полиция Киев

Вечером 22 октября в работу станций метро “Олимпийская”, “Дворец спорта” и “Площадь Льва Толстого” будут внесены изменения в связи с проведением матча “Динамо” – “Шахтер”.

Так, перед началом матча, с 18:30 до 19:30 станция “Олимпийская” будет закрыта на вход и выход, “Дворец спорта” на выход, “Площадь Льва Толстого” на вход. В указанное время поезда будут следовать мимо станции “Олимпийская” без остановки. Кроме того, после окончания футбольного матча возможно ограничение на вход для пассажиров на станции “Олимпийская”, “Дворец спорта” и “Площадь Льва Толстого”.

Матч между “Динамо” и “Шахтером” пройдет на стадионе НСК “Олимпийский”. Начало – в 19:30.

Во Львове в четверг, 19 октября, завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором луганская “Заря” принимала немецкую “Герту” и обыграла соперника.
28 сентября этого года в Бильбао завершился матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором испанский “Атлетик” принимал луганскую “Зарю” и сенсационно уступил.
Киевское “Динамо” с победы стартовало в групповом раунде Лиги Европы сезона 2017/2018. В первом туре “бело-синие” обыграли дома албанский клуб “Скендербеу” со счетом 3:1.