Лидер Радикальной партии Олег Ляшко расценивает нападение на нардепа-“радикала” Андрея Лозового как “месть лесной мафии” и требует от правоохранителей расследования инцидента.

Об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.

“Нападение во Львовской области на Андрея Лозового – это месть лесной мафии, которая безбожно вырубает Карпаты, с которой наша команда отчаянно борется”, – отметил Ляшко.

Он также озвучил имена предполагаемых заказчиков нападения. “Имею из нескольких источников подтверждение, что заказчиком нападения является начальник ГП “Славский лесхоз” Сергей Кокотц и его ставленник – кандидат в председатели Славской объединенной территориальной общины от власти Владимир Бега”, – проинформировал Ляшко.

В связи с инцидентом он потребовал от правоохранительных органов провести расследование инцидента и привлечь к ответственности виновных. “Требую от правоохранительных органов объективного расследования и справедливого наказания для организаторов этого преступления. Министерство аграрной политики должно немедленно освободить от должности начальника “Славского лесхоза” Кокотца, а Национальная полиция – привлечь его к уголовной ответственности за свою преступную деятельность: незаконная вырубка лесов, угрозы, нападения и т.д.”, – подчеркнул Ляшко.

Ляшко

Ранее сегодня стало известно, что во Львовской области избили депутата от фракции Радикальной партии Андрея Лозового
11 октября ультрас “Днепра” избили президента клуба “Днепра-1” нардепа Юрия Березу на “Днепр-Арене” во время матча 16-го тура второй лиги (2:0).