Украинский спортсмен Андрей Винокуров завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по велотреку.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

“Андрей Винокуров – бронзовый призер чемпионата Европы по велотреку в дисциплине кейрин!!! Поздравляем с медалью континентального первенства!” – сказано в сообщении.

Стоит отметить, что эта медаль стала четвертой по счету для сборной Украины по велотреку на чемпионате Европы в Берлине (Германия), сообщает Xsport.

Золотая медаль – у Максимилиана Леви (Германия), а “серебро” – у Шэйна Перкинса (Россия).

Винокуров1

Винокуров2

СПРАВКА. Кейрин — разновидность велотрековых гонок, где финальному спринту предшествуют несколько кругов с установленной скоростью. Кейрин был придуман как азартная игра около 1948 года в Японии.

21 октября этого года украинская спортсменка Татьяна Климченко завоевала “серебро” чемпионата Европы по велотреку в Берлине.
19 октября Роман Гладыш завоевал бронзовую награду на чемпионате Европы по велосипедному спорту.