Боевики сегодня около 17:00 обстреляли Марьинку в Донецкой области, в результате был ранен боец ВСУ.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

“Около 17 часов враг из стрелкового оружия обстрелял наши укрепления в районе Марьинки. Украинские воины симметрично ответили и оперативно принудили наемников к тишине. К сожалению, в результате этого противостояния получил ранение один военнослужащий сил АТО”, – заявили в штабе.

В штабе также отметили, что на Приморском направлении была зафиксирована наибольшая активность боевиков.

Ночью боевики дважды стреляли из минометов калибра 82 мм по защитникам Широкино, днем подступы к этому поселку попали под гранатометный огонь.

Также факт применения врагом противотанкового гранатомета зафиксирован возле Водяного.

Во время всех огневых провокаций со стороны боевиков украинские военные применяли оружие на поражение, информируют в штабе.

Штаб АТО

В субботу, 21 октября, контролируемые Россией боевики продолжили обстрелы позиций сил АТО на Донбассе, в результате чего один украинский военнослужащий 9 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Контролируемые Россией боевики в пятницу, 20 октября, 9 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, потерь среди украинских военных нет.
Боевики во вторник, 17 октября, продолжили обстрелы украинских позиций: так, в противостоянии в районе Марьинки погиб один украинский военнослужащий.