Одним из главных консультантов Ксении Собчак в ее предвыборной кампании на пост президента России станет известный политтехнолог Алексей Ситников, который ранее работал в предвыборном штабе Бориса Ельцина и консультировал Юлию Тимошенко.

Об этом Ксения Собчак сообщила на пресс-конференции.

“Офлайн-направлением кампании, очень сложным направлением: это и сбор подписей и работа с волонтерами, – будет заниматься Алексей Ситников, доктор наук, политтехнолог с огромным опытом работы не только в Москве, но и в Украине, и Средней Азии”, – отметила Собчак.

Алексей Ситников участвовал в избирательной кампании “Голосуй или проиграешь” президента РФ Бориса Ельцина в 1996 году, был политконсультантом во время парламентских выборов в РФ. Помимо этого Ситникову приписывают участие в более чем 410 кампаниях в десятках стран мира.

Кроме того, он помогал Юлии Тимошенко, долгое время консультировав украинского политика. Ситников стал сотрудничать с Тимошенко в 1997 году. В 2004-м он был одним из пиарщиков лидера “Батькивщины”.

На видео с 13-й минуты

Стоит отметить, что именно Ситников придумал Юлии Тимошенко образ с косой.

Ранее телеведущая Ксения Собчак, которая в среду, 18 октября, объявила о планах баллотироваться в президенты России в 2018 году, сообщила, что готова снять свою кандидатуру в пользу оппозиционного российского политика Алексея Навального.