Во вторник, 24 октября, на Донбассе двое украинских военных погибли из-за обстрелов со стороны боевиков. В то же время в результате двух случаев подрывов на неизвестных взрывных устройствах украинская армия потеряла еще двоих военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

“В результате обстрелов на Мариупольском направлении двое наших военнослужащих получили ранения, несовместимые с жизнью. Еще двое бойцов получили ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве. Кроме того, еще двое военных погибли и один получил ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве на Донецком направлении”, – говорится в сводке.

При этом в штабе отмечают, что с начала суток в районе проведения АТО огневая активность боевиков была незначительной и обстрелов было немного.

Так, на Донецком направлении боевики из автоматических гранатометов и пулеметов били по опорным пунктам сил АТО неподалеку Верхнеторецкого.

Из этого же вооружения боевики обстреляли укрепления украинской армии в районе Водяного на Приморском направлении.

Также днем под вражеским огнем оказались украинские военнослужащие под Марьинкой.

АТО

23 октября боевики около 17:00 обстреляли Марьинку в Донецкой области, в результате был ранен боец ВСУ.
Боевики во вторник, 17 октября, продолжили обстрелы украинских позиций: так, в противостоянии в районе Марьинки погиб один украинский военнослужащий.