Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина поднялась на четыре ступеньки вверх в авторитетном рейтинге Всемирного банка Doing Business из занимает 76 место среди 190 стран.

Об этом Порошенко сообщил на своей странице в Facebook.

“Украина поднялась еще на четыре позиции в ежегодном рейтинге Doing Business. Теперь мы 76-е среди 190 стран. Продолжаем реформировать страну”, – написал Порошенко.

Порошенко

Пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко на своей странице в соцсети Facebook отметил: “Украина 76-я в рейтинге Doing Business. В прошлом году была 80-й. В 2014 на 112-м месте”.

Цеголко

Рейтинг Doing Business – ежегодное исследование группы Всемирного банка, оценивающее в 189 странах простоту осуществления предпринимательской деятельности на основе 11 индикаторов. Доклад посвящен оценке нормативных актов, регулирующих деятельность малых и средних предприятий на протяжении всего жизненного цикла, и порядку их применения на практике. 

В марте текущего года Кабинет Министров Украины принял пакет дерегуляционных законопроектов, которые позволяют значительно улучшить позиции государства в рейтинге Doing Business.