Премьер-министр Владимир Гройсман сегодня, 25 октября, намерен внести на рассмотрение Кабмина вопрос об увольнении и. о. главы Госгеокадастра Олега Цвяха.

Об этом он заявил на заседании Правительства.

“Я считаю, что отстранять его – это мало, его необходимо уволить. Поэтому сегодня я предложу Правительству уволить его (Олега Цвяха – ред.) с должности. Кроме того, дам поручение МинАПК отстранить всех руководителей областных управлений, сформировать масштабные группы для проверки. Я требую ответственности”, – заявил Гройсман.

24 октября глава Правительства в ходе заседания Совета регионального развития в Киеве заявил об отстранении от исполнения служебных обязанностей председателя Госгеокадастра Олега Цвяха.

О таком решении Премьер заявил после того, как председатель Васильковской райгосадминистрации Днепропетровской области Сергей Литвинов, обратившись к Президенту Петру Порошенко, попросил, чтобы киевский Госгеокадастр “убрал своих смотрящих” из регионов.

3 сентября на взятке в 7000 долларов были задержаны председатель Гороховской РГА, председатель райсовета и начальник отдела Госгеокадастра Гороховского района Волынской области.