Кандидат в президенты Российской Федерации Ксения Собчак прокомментировала слова депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая заявила, что “статус Крыма вообще не обсуждается”.

Об этом Собчак написала в своем аккаунте в Instagram.

“Наталья Владимировна Поклонская вчера откомментировала мою пресс-конференцию так: “Статус Крыма вообще не обсуждается, неужели кому-то еще неизвестно, что Крым и Севастополь – это Россия”. Так вот, спрашивали – отвечаем: вообще-то мировому сообществу неизвестно. Вот буквально никому. Вхождение Крыма в Россию не признала буквально ни одна мировая держава, даже Беларусь. Да что там мировая держава: даже “Сбербанк России” не признает Крым частью России. Или вы видите в Евпатории, Ялте, Керчи или Симферополе хоть одно его отделение?” – отметила кандидат в президенты РФ.

Как заявила Ксения Собчак, ей действительно неприятно, что Россия как страна “не держит слово, данное главному соседу”.

Image 13

“Я училась в МГИМО, и меня тогда учили, что международные договоры нужно уважать. Но видимо в евпаторийском филиале Харьковского юридического института и в Государственной думе есть вещи, которые не обсуждаются: Крым наш, Царь женился девственником, Путин – навечно”, – сыронизировала Ксения Собчак.

Image 14

24 октября кандидат в президенты Российской Федерации Ксения Собчак заявила, что Крым “с точки зрения международного права” принадлежит Украине.