Российская журналистка Ксения Собчак считает помощника президента РФ Владислава Суркова ответственным за “происходящее в Украине”.

Об этом она заявила в интервью российскому журналисту Юрию Дудю, видеозапись которого доступна в YouTube.

“Я к Суркову отношусь как к человеку, который на сегодняшний момент ответственный за то, что происходит в Украине. Я считаю, что на сегодняшний момент у него на руках кровь. Для меня эта ситуация выглядит так”, – заявила Ксения Собчак.

По ее мнению, решение Суркова “ввязаться в Украину” было его огромной ошибкой.

“Я даже уже не знаю, как в дальнейшем исправить (эту ситуацию – ред.)”, – добавила Собчак.

На видео с 17:50

Видео: вДудь

25 октября Ксения Собчак прокомментировала слова депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая заявила, что “статус Крыма вообще не обсуждается”. Так, напомнила она, “вхождение Крыма в Россию” не признала “буквально ни одна мировая держава, даже Беларусь”.
24 октября Ксения Собчак заявила, что Крым “с точки зрения международного права” принадлежит Украине.
24 октября стало известно, что одним из главных консультантов Ксении Собчак в ее предвыборной кампании на пост президента России станет известный политтехнолог Алексей Ситников, который ранее работал в предвыборном штабе Бориса Ельцина и консультировал Юлию Тимошенко.
18 октября Ксения Собчак объявила о планах баллотироваться в президенты России в 2018 году, сообщила, что готова снять свою кандидатуру в пользу оппозиционного российского политика Алексея Навального.
18 октября Ксения Собчак объявила, что решила принять участие в президентских выборах в России в 2018 году.