“Укрзализныця” планирует ввести единый билет на поезда и автотранспорт, в частности, на автобусы.

Об этом сегодня в ходе заседания Правительства проинформировал и. о. председателя правления компании Евгений Кравцов, сообщает пресс-служба “УЗ”.

“Планируется, что единый билет будет действовать на поезда и автобусы – это будет особенно удобно для путешествующих в курортные города нашей страны. Например, пассажиру достаточно купить один билет, чтобы путешествовать из Киева в Ивано-Франковск поездом, а оттуда автобусом до горнолыжного курорта в Буковеле”, – объяснил Кравцов.

Он также сообщил, что в 2018 году клиентам будет предложено большое количество электронных сервисов. В частности, компания реализует возможность онлайн-продажи билетов на все поезда, курсирующие в страны Европейского союза, и на региональные поезда. Кроме того, планируется реализовать бронирование дополнительных услуг, которые сегодня предоставляет “Укрзализныця”. “Увеличение перечня онлайн-сервисов будет способствовать избежанию коррупции в пассажирском секторе, поскольку это сделает невозможной перепродажу билетов”, – добавил Кравцов.

В ПАО “Укрзализныця” сегодня сообщили, что до конца 2017 года в пассажирских поездах обновят 70 % постельного белья
Киевский апелляционный административный суд 18 октября подтвердил незаконность передачи “Укрзализныци” из подчинения Министерства инфраструктуры в подчинение Минэкономразвития.