В представительстве “Украинской национальной лотереи” заявили, что суммы выигрышей и данные победителей – конфиденциальная информация и не могут комментировать выигрыш нардепа Олега Ляшко.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы на сайте компании.

В сообщении отмечается, что в связи с распространением сообщений в СМИ о выигрыше в лотерею “некоторых политиков”, на адрес предприятия поступили соответствующие запросы для подтверждение или опровержения этой информации. Однако они не могут ее разглашать.

“Информация о выигрыше (призах) в лотерею и персональные данные конкретных игроков являются конфиденциальной информацией в соответствии с действующим законодательством и не может обнародоваться без согласия игроков”, – сообщает пресс-служба лотереи.

Также в компании добавили, что информация о суммах выплаченных выигрышей, начисленных и удержанных налогах с выплаченных призов в лотерею подается в установленном порядке только в органы Государственной фискальной службы и Министерство финансов Украины.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко задекларировал более 570 тыс. гривен выигрыша в “Украинской национальной лотерее”.
Народные депутаты Украины из разных фракций обратились в Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции с просьбой провести проверку поездки нардепа Олега Ляшко в Таиланд, которую он совершил в начале года.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко задекларировал несколько земельных участков, две квартиры в Киеве, коллекцию монет Нацбанка, ювелирные украшения и хозяйственные вилы.