Национальное агентство по предотвращению коррупции проверит декларацию лидера Радикальной партии Олега Ляшко после того, как депутат задекларировал более полумиллиона гривен выигрыша в лотерею.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

“Учитывая общественный резонанс относительно субъекта декларирования – народного депутата Украины Олега Ляшко, согласно Закону, Национальное агентство отмечает, что осуществит соответствующую проверку предоставленного субъектом декларирования сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии”, – говорится в сообщении.

НАПК отмечает, что под существенным изменением в имущественном состоянии субъекта декларирования понимается получение им единоразового дохода или приобретение имущества на сумму, превышающую 50 прожиточных минимумов, установленных на 1 января года, в котором подается сообщение.

Также сообщается, что в случае выявления нарушений, ведомство будет принимать соответствующие меры.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко задекларировал более 570 тыс. гривен выигрыша в “Украинской национальной лотерее”.
В представительстве “Украинской национальной лотереи” заявили, что суммы выигрышей и данные победителей – конфиденциальная информация и не могут комментировать выигрыш нардепа Олега Ляшко.
Народные депутаты Украины из разных фракций обратились в Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции с просьбой провести проверку поездки нардепа Олега Ляшко в Таиланд, которую он совершил в начале года.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко задекларировал несколько земельных участков, две квартиры в Киеве, коллекцию монет Нацбанка, ювелирные украшения и хозяйственные вилы.