В среду, 25 октября, в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе контролируемые Россией боевики не прекращали обстрелы позиций ВСУ, в том числе, с использованием минометов, в результате чего один украинский военнослужащий получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

“На Донецком направлении под огнем вражеских гранатометов оказались укрепления сил АТО неподалеку Песков. Неспокойно было и на окраинах Авдеевки. Здесь противник обстрелял укрепления украинской армии из пулеметов и стрелкового оружия. Наши военные жестко ответили врагу из пехотного вооружения. В результате этого противостояния получил ранения один украинский воин”, – говорится в сводке.

Кроме этого в первой половине дня боевики били из крупнокалиберных пулеметов по бойцам украинской армии у Гнутово и Лебединского, а минометы калибра 82 миллиметра применяли у Водяного.

“Также стоит отметить, что сегодня почти на все вооруженные провокации силы АТО отвечали симметричным огнем и жестко подавляли активность боевиков”, – добавили в пресс-центре.

АТО

Во вторник, 24 октября, на Донбассе двое украинских военных погибли из-за обстрелов со стороны боевиков. В то же время в результате двух случаев подрывов на неизвестных взрывных устройствах украинская армия потеряла еще двоих военнослужащих.
23 октября боевики около 17:00 обстреляли Марьинку в Донецкой области, в результате был ранен боец ВСУ.