Всего в результате взрыва автомобиля в Киеве погиб один человек, три человека пострадали. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что умер охранник Мосийчука.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

“По предварительным данным, с места происшествия с телесными повреждениями “скорые” забрали четырех человек. Также поступило сообщение от врачей о том, что по дороге в больницу скончался один из пострадавших. Состояние остальных раненых – неизвестно”, – говорится в сообщении.

взрів

Народный депутат Антон Геращенко сообщил, что, по предварительной информации, в момент выхода из помещения телеканала был взорван припаркованный там мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством.

“В результате взрыва погиб гражданин, личность которого устанавливается. Ранены: народный депутат Игорь Мосийчук, политолог Виталий Бала и охранник народного депутата. Они получили ранения разной степени тяжести и госпитализированы. Врачи оказывают им срочную медицинскую помощь. В жилых домах вокруг выбиты стекла. Судя по всему, мощность взрыва была не менее 1 килограмма в тротиловом эквиваленте”, – написал Геращенко.

На месте работают специалисты по разминированию, сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям, следственно-оперативная группа.

“Одна из версий следствия в числе прочих – действия российских спецслужб по дестабилизации общественно-политической ситуации на фоне акций протеста. Ранее такая же участь постигла журналиста Павла Шеремета, сотрудника ГРУ – Максима Шаповала, полковника контрразведки Юрия Возного, подполковника Александра Хараберюша. Такая же участь в январе этого года была уготована и мне”, – отметил нардеп.

Геращенко

Ляшко на своей странице в Facebook сообщил, что погиб охранник Мосийчука.

“Его звали Руслан. Вечная память мужественному мужчине! Искренне сочувствую его родным”, – написал он.

Ляшко

Олег Ляшко сообщил, что охранник ценой своей жизни спас Игоря Мосийчука.

“Охранник ценой своей жизни спас Мосийчука. Его зовут Руслан, ему 30 лет. У него остались жена и 4-летний сын. Мы поможем семье Руслана”, – заявил Ляшко.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук сегодня получил ранение в результате взрыва возле телеканала “Эспрессо”.
По предварительной информации, в момент выхода из помещения телеканала был взорван припаркованный там мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что народный депутат Игорь Мосийчук получил тяжелые ранения вследствие сегодняшнего взрыва в Киеве.
Народный депутат от Радикальной партии Дмитрий Линько сообщил, что Игоря Мосийчука оперируют, у него много осколочных ранений.