В результате взрыва в Киеве был ранен народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, пострадали 5 человек. Один из пострадавших, охранник нардепа, умер.

Об этом проинформировал в эфире телеканала “112 Украина” первый заместитель прокурора города Киева Павел Кононенко.

“Пострадали 5 человек. Среди них Мосийчук, народный депутат Верховной Рады, сотрудник патрульно-постовой службы полка особого назначения, который погиб, женщина, которая проходила мимо, и сотрудник городской полиции, который работает в юридическом отделе (пятым человеком, который пострадал при взрыве, является политолог Виталий Бала – ред.)”, – заявил Кононенко.

На вопрос, где именно было заложено взрывное устройство – в автомобиле или мотороллере, – Кононенко ответил: “Первоначально мы видим, что все-таки взрывное устройство было заложено в мотороллере”. “Эксперты работают, работает следственно-оперативная группа. На месте происшествия невозможно сказать, что это за взрывное устройство. Только после проведения комплексных экспертиз мы сможем четко сказать, что это было за взрывное устройство”, – добавил он.

На вопрос, какие версии взрыва рассматриваются, Кононенко ответил: “Версии всегда есть, но пока мы озвучивать их не будем”.

О том, что вследствие взрыва пострадали 5 человек, также проинформировала на своей странице в Facebook спикер ГУ Нацполиции Киева Оксана Блищик.

“В результате взрыва в Соломенском районе пострадали пять человек… По предварительным данным, с места происшествия с телесными повреждениями “скорые” забрали пять человек, среди которых – женщина. Также поступило сообщение от врачей о том, что по дороге в больницу скончался один из пострадавших. Всем раненым оказывают медицинскую помощь”, – написала она.

Блищик

Телеканал “Эспрессо” обнародовал данные пострадавших в результате взрыва. По данным телеканала, в клинику “Борис” госпитализирован народный депутат Игорь Мосийчук.

В отделение политравмы КГКБ №17 (Киевской городской клинической больницы – ред.) доставлен директор агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

В отделение политравмы КГКБ №17 доставлен Михаил М., 1981 года рождения.

В отделение нейрохирургии БСМП (Больницы скорой медицинской помощи – ред.) доставлена местная жительница Надежда Т.

В карете скорой помощи по дороге в медицинское учреждение умер старший сержант полиции Руслан К. 1986 года рождения, который был охранником Мосийчука.

25 октября народный депутат Игорь Мосийчук от Радикальной партии получил ранение в результате взрыва возле телеканала “Эспрессо”. Взрыв на улице Мицкевича, где находится студия “Эспрессо”, произошел около 22:05.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что народный депутат Игорь Мосийчук получил тяжелые ранения вследствие сегодняшнего взрыва в Киеве. Мосийчук в момент взрыва находился на ступеньках здания телеканала.
Олег Ляшко также сообщил, что умер охранник Мосийчука, который ценой своей жизни спас нардепа.