Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк считает, что взрыв, в котором был ранен нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, могли совершить российские спецслужбы.

Об этом Шкиряк сообщил в комментарии телеканалу “112 Украина”.

Отметим, что Мосийчук является первым заместителем главы парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

“Сейчас произошел фактически террористический акт. По моему личному убеждению и вероятнее всего, речь идет о покушении на жизнь государственного деятеля. Четверо пострадавших, среди которых мои друзья Игорь Мосийчук, Виталий Бала. Надеюсь, что их жизни ничего не угрожает. Один человек погиб. Четвертый находится под наблюдением врачей… В этой ситуации, учитывая деятельность Игоря Мосийчука, нельзя исключать и то, что этот теракт могли совершить российские спецслужбы”, – заявил Шкиряк.

Мнение о террористическом акте и причастности российских спецслужб в эфире телеканала выразил также нардеп Антон Геращенко.

“Одна из версий следствия – это действия российских спецслужб на территории Украины для дестабилизации политической ситуации. Не исключено, что это сделали люди, которые давно угрожали Игорю Мосийчуку убийством… Будут проверяться все версии”, – заявил Геращенко.

Геращенко добавил, что полиция находится на месте происшествия, работают следственно-оперативная группа, саперы.

“Предварительно эксперты считают, что был взорван припаркованный рядом мотоцикл, на котором было закреплено взрывное устройство. Судя по последствиям взрыва, его мощность была около 1 кг в тротиловом эквиваленте. В результате данного взрыва погиб человек, который был рядом”, – заявил Геращенко.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук сегодня получил ранение в результате взрыва возле телеканала “Эспрессо”.
По предварительной информации, в момент выхода из помещения телеканала был взорван припаркованный там мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что народный депутат Игорь Мосийчук получил тяжелые ранения вследствие сегодняшнего взрыва в Киеве.
Народный депутат от Радикальной партии Дмитрий Линько сообщил, что Игоря Мосийчука оперируют, у него много осколочных ранений.