В Сети появилась видеозапись, сделанная в первые минуты после взрыва в Киеве.

Видео опубликовала в Facebook заместитель главного редактора “Эспрессо.TV” Светлана Самойленко.

“Взрыв под “Эспрессо”. Мужчина на видео умер в больнице”, – написала она.

По ее словам, сотрудники телеканала чудом не пострадали, хотя шли “в двух шагах от гостей эфира”.

Вибух під Еспресо. Чоловік на відео помер у лікарні

Опубликовано Svitlana Samoilenko 25 октября 2017 г.

25 октября народный депутат Игорь Мосийчук из Радикальной партии получил ранение в результате взрыва возле телеканала “Эспрессо”. Взрыв на улице Мицкевича, где находится студия “Эспрессо”, произошел около 22:05.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что народный депутат Игорь Мосийчук получил тяжелые ранения вследствие сегодняшнего взрыва в Киеве. Мосийчук в момент взрыва находился на ступеньках здания телеканала. Олег Ляшко также проинформировал, что умер охранник Мосийчука, который ценой своей жизни спас нардепа. 
В общей сложности в результате взрыва в Киеве был ранен Игорь Мосийчук, пострадали 5 человек. Один из пострадавших (охранник нардепа) умер.
Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк считает, что взрыв, в котором был ранен нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, могли совершить российские спецслужбы. В то же время Олег Ляшко допускает, что к взрыву  “могут быть причастны политические оппоненты”.
26 октября взрыв в Киеве, в результате которого пострадал народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, был квалифицирован как террористический акт.