Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что из-за тяжелых ранений, полученных в результате взрыва под зданием телеканала “Эспрессо”, погиб один из пострадавших.

Об этом он написал в Facebook.

“Мне сообщили, что от тяжелых ранений, полученных в результате теракта, умерли двое полицейских: Руслан Кушнир – охранник Игоря Мосийчука и 36-летний Михаил Мормель, капитан полиции, жил в соседнем подъезде. Искренне сочувствую семьям и друзьям погибших! Виталия Балу успешно прооперировали, он, слава Богу, жив”, – написал Ляшко.

Он также призвал следствие установить заказчиков и исполнителей этого преступления.

Ляшко добавил, что политолог Виталий Бала был успешно прооперирован.

Читайте также: Опубликовано видео первых минут после взрыва в Киеве

Информацию о двух погибших в результате взрыва в Соломенском районе подтвердила спикер СБУ Елена Гитлянская, сообщает “112 Украина”.

“Сейчас работает следственно-оперативная группа, в состав которой, кроме сотрудников СБУ, вошли правоохранители других правоохранительных органов. Рассматриваются все версии. Сейчас известно о 5 пострадавших, двое, к сожалению, – погибшие”, – сказала она.

Гитлянская отметила, что вторым погибшим является прохожий.

“Насколько я понимаю, двое погибших, это охранник Мосийчука и местный житель, который просто был рядом. Остальным ничего не угрожает, они находятся в больнице”, – добавила пресс-секретарь СБУ.

Стоит отметить, что накануне в Сети появилась видеозапись, сделанная в первые минуты после взрыва в Киеве.

53

25 октября народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук получил ранение в результате взрыва возле телеканала “Эспрессо”. Взрыв на улице Мицкевича, где находится студия “Эспрессо”, произошел около 22:05.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что народный депутат Игорь Мосийчук получил тяжелые ранения вследствие сегодняшнего взрыва в Киеве. Мосийчук в момент взрыва находился на ступеньках здания телеканала. Олег Ляшко также проинформировал, что умер охранник Мосийчука, который ценой своей жизни спас нардепа. 
В общей сложности в результате взрыва в Киеве был ранен Игорь Мосийчук, пострадали 5 человек. Один из пострадавших (охранник нардепа) погиб.
Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк считает, что взрыв, в котором был ранен нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, могли совершить российские спецслужбы. В то же время Олег Ляшко допускает, что к взрыву  “могут быть причастны политические оппоненты”.
26 октября взрыв в Киеве, в результате которого пострадал народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, был квалифицирован как террористический акт.
26 октября народный депутат Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук пришел в сознание после операции и сделал заявление относительно взрыва, произошедшего накануне в Киеве.