Про американского писателя, основателя гонзо-журналистики Хантера Томпсона снимут сериал.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Томпсон известен как автор книги “Страх и отвращение в Лас-Вегасе. Дикое путешествие в сердце Американской мечты”. Большинство его знаменитых журналистских работ публиковал журнал Rolling Stone. 

Писатель совершил самоубийство в 2005 году. Ему было 67 лет.

gonzo the life and work 0f hunter s thompson 01 h 2017

Разработкой биографического сериала занимается компания MGM Television. К проекту привлекли сценариста и продюсера сериалов “Бесстыдники” и “Достать коротышку” Дэви Холмс. Шоу назвали “Страх и отвращение”.

СПРАВКА. Гонзо-журналистика (англ. Gonzo — “рехнувшийся, чокнутый, поехавший”) — направление в журналистике, для которого характерны глубоко субъективный стиль повествования от первого лица, при этом репортёр выступает не как беспристрастный наблюдатель, а в качестве непосредственного участника описываемых событий, используя свой личный опыт и открыто выражая эмоции, благодаря чему подчёркивает основной смысл этих событий. Для “гонзо-журналистики” также характерны активное использование цитат, сарказма, юмора, преувеличений и даже ненормативной лексики, что является неотъемлемой чертой этого стиля.

Объявлена дата выхода фильма “15:17 на Париж” актера и режиссера Клинта Иствуда.