Родные Надежды Тарасенко, пострадавшей вследствие взрыва возле телеканала “Эспрессо TV” в Киеве, просят о помощи.

Как сообщила на своей странице в Facebook дочь пострадавшей Ирина Рыбитская, женщине необходимо длительное лечение и реабилитация в связи с тяжелыми травмами, полученными при взрыве.

“Моя мама, Надежда Тарасенко, стала случайной жертвой жестокого теракта, произошедшего 25.10.2017 г. у “Эспрессо TV”. Она получила крайне тяжелую черепно-мозговую травму: свинцовую пулю, а также фрагменты черепной кости извлекли из маминого мозга. Как отреагирует организм на такое поражение, врачи прогнозировать не берутся. Сейчас ее перевели в палату. Она в сознании, но не помнит, что произошло. Впереди длительное и дорогостоящее лечение и реабилитация. Только что стало известно, что необходима еще одна операция. Поражение мозга – крайне тяжелая травма. Мы обращаемся к волонтерским организациям, а также лично Олегу Ляшко, руководителю партии, на депутата которой (Игоря Мосийчука, – ред.) произошло покушение, с просьбой о помощи”, – написала Рыбитская.

Женщина указала реквизиты, куда могут также перечислять денежную помощь все неравнодушные.

Тарасенко1

Тарасенко2

Фото: Ирина Рыбитская / Facebook

Тарасенко3

Ранее Рыбитская обнародовала снимок пули, которую врачи вытащили из мозга ее матери. “Вот эту свинцовую пулю врачи извлекли из маминого мозга, а также фрагменты черепной кости. Как отреагирует организм на такое поражение, прогнозировать не берутся. Мама остается в реанимации без сознания. В новостях об этом ничего нет”, – писала женщина.

пуля

Фото: Ирина Рыбитская / Facebook

Тарасенко4

Стоит отметить, что Надежда Тарасенко в момент теракта возвращалась домой. После операции она находилась в реанимационном отделении Киевской городской клинической больницы скорой помощи в крайне тяжелом состоянии.

Вечером 25 октября народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук получил ранение в результате взрыва возле телеканала “Эспрессо”. Взрыв на улице Мицкевича, где находится студия “Эспрессо”, произошел около 22:05. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко проинформировал, что умер охранник Мосийчука, который ценой своей жизни спас нардепа.
В общей сложности в результате взрыва в Киеве был ранен Игорь Мосийчук, пострадали 5 человек. Впоследствии скончался охранник нардепа, а в четверг утром, 26 октября, стало известно о смерти в больнице еще одного пострадавшего – капитана полиции Михаила Мормеля.
Взрыв в Киеве, в результате которого пострадал Игорь Мосийчук, квалифицирован как террористический акт.
26 октября народый депутат Игорь Мосийчук заявил, что после операции его состояние улучшилось.
В Сети появилось видео первых минут после взрыва на улице Мицкевича в Киеве у здания телеканала “Эспрессо”