В субботу, 28 октября, контролируемые Россией боевики продолжили обстрелы на Донбассе, применяя запрещенное Минскими соглашениями вооружение, в результате чего двое украинских военнослужащих получили ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

“С начала этих суток в районе проведения АТО основная активность российско-оккупационных группировок фиксировалась на Донецком направлении. Так, ночью враг с противотанкового гранатомета и пулеметов обстрелял наши позиции неподалеку Зайцево. Украинские военные преобладающим огнем заставили противника к тишине. К сожалению, в результате этого противостояния двое наших защитников получили ранения”, – говорится в сообщении.

Кроме того, уже днем ​​боевики дважды били из пехотного вооружения по защитникам Авдеевки. А вооружение БМП применяли на подступах к Пескам.

На Приморском направлении оккупанты около полудня обстреляли из стрелкового оружия опорный пункт сил АТО у Павлополь.

Также под вражеский огонь из вооружения БМП попали наши позиции неподалеку Трехизбенки, что на Луганском направлении.

Всего с полуночи незаконные вооруженные формирования 7 раз нарушили перемирие. В ответ Вооруженные силы Украины 6 раз применяли оружие на поражение. В результате боевых действий двое наших военных получили ранения.

штаб АТО

В четверг, 26 октября, контролируемые Россией боевики девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
В среду, 25 октября, в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе контролируемые Россией боевики не прекращали обстрелы позиций ВСУ, в том числе, с использованием минометов, в результате чего один украинский военнослужащий получил ранение.
Во вторник, 24 октября, на Донбассе двое украинских военных погибли из-за обстрелов со стороны боевиков. В то же время в результате двух случаев подрывов на неизвестных взрывных устройствах украинская армия потеряла еще двоих военнослужащих.