Украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей юниорского Итогового турнира ( ITF Junior Masters), который прошел в Китае.

В финале она обыграла словенку Кайю Юван со счетом 6:4, 6:3, сообщает профильное издание “Большой теннис Украины”.

По ходу турнира в Китае 15-летняя киевлянка, являющаяся самой молодой участницей в этом году, провела пять матчей, не проиграв ни одного сета своим соперницам.

Костюк

“Я просто старалась играть каждый розыгрыш как новый, и не важно какой счет на табло. Во втором сете я вела 5:2, потом проиграла четыре очка подряд, а затем еще два на своей подаче и подумала: “О, сейчас будет 5:4 и ее подача”. Я была немного растеряна, но старалась оставаться сконцентрированной на своей подаче, потому что это было самым главным”, – сообщила украинка в послематчевом интервью.

В этом году за время выступлений на юниорском уровне Марта Костюк выиграла одиночный титул на Australian Open, завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в одиночном разряде и золотую в парном, а также стала победительницей Открытого чемпионата США в паре.

НОК

Накануне стало известно, что украинская теннисистка Марта Костюк добралась до решающего матча на турнире ITF Junior Masters в Чэнду (Китай).
В сентябре 15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей юниорского US Open в парном разряде.