Депутат Верховной рады от “Радикальной партии” Игорь Мосийчук, пострадавший при взрыве в Киеве, заявил, что врачи достали из его тела до 40 осколков.

Об этом Мосийчук заявил в эфире “112 Украина”. 

“Я чувствую себя стабильно, прохожу лечение, поражена правая сторона тела (нога, рука, бок). Из меня вытащили от 30 до 40 поражающих элементов, 5 еще остается в теле. Пытаюсь вернуться к жизни”, – рассказал Мосийчук.

Также Мосийчук отметил, что пока у него нет никаких новостей о состоянии здоровья Виталия Балы.

“После смерти Руслана (Руслана Кушнирука, – ред.) у меня появился третий ребенок, это его дочь. Жена Руслана не беременна, в сюжете немного искаженная информация. Мы общаемся с его семьей, мои помощники занимались погребением Руслана и я на всю жизнь благодарен ему и его семье, и буду всю жизнь о ней заботиться, пока сам жив”, – добавил нардеп.

Вечером 25 октября народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук получил ранение в результате взрыва возле телеканала “Эспрессо”. Взрыв на улице Мицкевича, где находится студия “Эспрессо”, произошел около 22:05. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко проинформировал, что умер охранник Мосийчука, который ценой своей жизни спас нардепа.
В общей сложности в результате взрыва в Киеве был ранен Игорь Мосийчук, пострадали 5 человек. Впоследствии скончался охранник нардепа, а в четверг утром, 26 октября, стало известно о смерти в больнице еще одного пострадавшего – капитана полиции Михаила Мормеля.
Взрыв в Киеве, в результате которого пострадал Игорь Мосийчук, квалифицирован как террористический акт.
26 октября народый депутат Игорь Мосийчук заявил, что после операции его состояние улучшилось.
В Сети появилось видео первых минут после взрыва на улице Мицкевича в Киеве у здания телеканала “Эспрессо”.