Петиция об отмене растаможки импортных автомобилей собрала более 25 тыс. подписей.Об этом сообщается на сайте главы государства.

Петицию с требованием отменить растаможивание и акцизный налог на импорт автомобилей подписали более 25 тысяч человек, и теперь, по закону “Об обращениях граждан” она будет передана на рассмотрение президенту.

Отметим, что эта петиция стала второй, которая набрала необходимо для рассмотрения количество голосов. На прошлой недели первой такой петиций стало обращение к президенту с требованием легализировать оружие.

Напомним, 28 августа на сайте президента Украины начал работать раздел для электронных петиций.

Известно, что на рассмотрение президента будет подаваться электронная петиция, в поддержку которой собрано не менее 25 тыс. подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования.

Рассмотрение общественного обращения будет осуществляться безотлагательно, но не позднее 10 рабочих дней со дня опубликования информации о начале его рассмотрения. Обеспечение их рассмотрения возлагается на Администрацию Президента Украины.

Как известно, автомобильный рынок Украины находится в кризисе. С целью стимулировать возобновление производства авто, которое в Украине упало до минимума, государство постоянно вводит защитные налоги, которые приводят к подорожанию импортных авто.