Вечером в понедельник, 30 октября, предвыборный штаб Ксении Собчак, которая объявила о планах баллотироваться в президенты РФ, в полном составе покинула группа политтехнолога Алексея Ситникова.

Об этом сообщает “Коммерсантъ” со ссылкой на одного из сотрудников штаба.

“Сегодня утром штаб пустой, Ситников увел с собой почти две трети всех сотрудников штаба. Просто тихо ушли и все”,— сказал собеседник.

Отмечается, что Алексей Ситников для комментариев был недоступен.

В то же время, The Bell со ссылкой на два близких к штабу источника сообщает, что в предвыборной кампании Ксении Собчак не будет участвовать политтехнолог Алексей Ситников и его команда из семи человек. Уход команды Ситникова и его самого подтвердила пресс-секретарь штаба Ксения Чудинова.

“Собеседник отметил, что до вчерашнего дня команда была настроена доброжелательно, речь об уходе не шла и никаких разногласий не было. Уход был неожиданным”, – заявил источник.

На прошлой неделе сообщалось, что одним из главных консультантов Ксении Собчак в ее предвыборной кампании на пост президента России станет известный политтехнолог Алексей Ситников, который ранее работал в предвыборном штабе Бориса Ельцина и консультировал Юлию Тимошенко.

27 октября сообщалось, что кандидатуру российской журналистки Ксении Собчак на выборах президента РФ, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, готовы поддержать менее 1 % россиян.
25 октября Ксения Собчак сказала, что считает помощника президента РФ Владислава Суркова ответственным за “происходящее в Украине”.
25 октября Ксения Собчак прокомментировала слова депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая заявила, что “статус Крыма вообще не обсуждается”. Так, напомнила она, “вхождение Крыма в Россию” не признала “буквально ни одна мировая держава, даже Беларусь”.
24 октября Ксения Собчак заявила, что Крым “с точки зрения международного права” принадлежит Украине.
18 октября Ксения Собчак объявила о планах баллотироваться в президенты России в 2018 году, сообщила, что готова снять свою кандидатуру в пользу оппозиционного российского политика Алексея Навального.
18 октября Ксения Собчак объявила, что решила принять участие в президентских выборах в России в 2018 году.