Харв Вайнштейн, уличенный в сексуальных домогательствах, был пожизненно исключен из Гильдии продюсеров Америки (PGA).

Об этом сообщает Deadline.

Стоит отметить, что еще в середине октября руководящий совет PGA проголосовал за начало процесса исключения Вайнштейна, которому отводилось 15 дней на подачу апелляции.

После того, как продюсер принял решение покинуть организацию, члены Гильдии решила ввести для него пожизненный запрет. Данное решение было принято единогласно.

Кроме того, в PGA назвали свои действия “беспрецедентными” и отметили серьезность, с которой воспринимают многочисленные сообщения о действиях Харви Вайнштейна.

27 октября Харви Вайнштейн подал в суд на основанную им компанию The Weinstein Company, из которой он ранее был уволен.
24 октября сообщалось, что в отношении компании The Weinstein Company, основанной уволенным в связи со скандалом о сексуальных домогательствах продюсером Харви Вайнштейном, начали расследование.
22 октября Американская гильдия режиссеров (DGA) начала процесс исключения продюсера Харви Вайнштейна, обвиняемого в изнасилованиях и сексуальных домогательствах.
18 октября Харви Вайнштейн покинул совет директоров основанной им и его братом Бобом кинокомпании The Weinstein Company.
12 октября Британская академия кино и телевидения (Bafta) приостановила членство Вайнштейна.
12 октября стало известно, что голливудский продюсер Харви Вайнштейн из-за громкого секс-скандала потерял работу и жену.