Одесский припортовый завод начал производство карбамида, а также запустил терминал по перевалке аммиака.

Об этом сообщил руководитель Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров на своей странице в Facebook.

По словам Трубаров, 6 месяцев завод находился на регламентном ремонте, а в конце октября был снова запущен. “Одесский припортовый завод начал производство карбамида и запустил терминал по перевалке аммиака. 6 месяцев завод был на регламентном ремонте, в конце октября ОПЗ был запущен”, – написал Трубаров. “В ноябре мы обнародуем оценку ОПЗ, вместе с Кабинетом Министров сформируем условия приватизации и стартовую цену для торгов. После этого перейдем к приему заявок от инвесторов и, ориентировочно, весной 2018 совершим продажу”, – добавил он.

Трубаров

26 октября этого года первый заместитель председателя правления завода Николай Щуриков сообщил, что Одесский припортовый завод (ОПЗ) запустил один агрегат по производству аммиака
29 сентября в Фонде государственного имущества Украины объявили о завершении полной инвентаризации Одесского припортового завода в рамках его подготовки к приватизации.
21 сентября стало известно, что Фонд государственного имущества Украины планирует провести приватизацию Одесского припортового завода весной 2018 года.
13 сентября Кабинет Министров Украины утвердил финансовый план Одесского припортового завода на 2017 год.