В Соломенский районный суд Киева не поступало ходатайство в отношении сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова – Александра.

Об этом сообщила пресс-секретарь суда Яна Квитченко. Трансляцию пресс-конференции осуществляло агентство УНН.

Как отметила Квитченко, по состоянию на 18:00 ходатайство в отношении сына Авакова не поступало. Соответственно, рассмотрения сегодня не будет. 

“Сейчас уже закончилось рабочее время. Мы не имеем права принимать какие-либо документы. В Соломенский районный суд ходатайство не поступало. Мы принимаем документы исключительно до 18:00 с понедельника по четверг, потому что в пятницу сокращенный рабочий день”, – сказала пресс-секретарь.

Квитченко добавила, что они завтра с 9:00 будут ждать поступления ходатайства САП и НАБУ об избрании меры пресечения задержанным фигурантам.

“Как только поступит ходатайство, суд разместит его на своем сайте”, – отметила она.

ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ. ДО СОЛОМ’ЯНСЬКОГО СУДУ СТЯГНУЛИ СИЛОВИКІВ. ЖУРНАЛІСТІВ ВЖЕ ВПУСТИЛИ ДО ЗАЛИ ЗАСІДАНЬ.СИТУАЦІЯ З СУДУ – НАЖИВО.

Опубліковано УНН – Українські Національні Новини 31 жовтня 2017 р.

Ранее СМИ сообщали, что в Соломенский районный суд Киева прибыли несколько десятков мужчин, одетых в зеленую тактическую форму, некоторые из них в балаклавах и масках. По словам бывшего советника министра внутренних дел Украины Ильи Кивы, они ожидали заседания суда об избрании меры пресечения сыну министра Александру Авакову.

В Министерстве внутренних дел заявляют, что сегодняшние обыски у сына главы МВД Арсена Авакова Александа не являются юридически обоснованными.
31 октября сотрудники НАБУ пришли с обысками к сыну министра внутренних дел Арсена Авакова.
Министр внутренних дел Украина Арсен Аваков заявил, что его сын Александр докажет свою невиновность в суде.
В сентябре 2016 года глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий прокомментировал дело о коррупционных закупках рюкзаков для Нацгвардии. Тогда он заявил, что не дождетесь там фамилии Авакова.