Двум лицам, которые были сегодня задержаны по делу сына министра внутренних дел Арсена Авакова, сообщено о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

В НАБУ отметили, что речь идет о бывшем заместителе министра внутренних дел Украины Сергее Чеботаре и сыне главы МВД Арсена Авакова Александре.

Представителя фирмы-победителя тендера по поставке рюкзаков Владимира Литвина, которого задержали в рамках расследования, доставляют из Харькова в Киев для вручения подозрения.

НАБУ

“Они являются задержанными в порядке 208-й статьи УПК. Задержанные на 72 часа, в течение которых будет решаться вопрос об избрании меры пресечения”, – отметила пресс-секретарь НАБУ, сообщает телеканал  “Прямой”.

При этом Олифира не подтвердила информацию о том, что сына Авакова должны доставить в суд.

“Что касается пресечения информацию я вам сказала. Когда будет подано ходатайство, будет определено время и суд, в котором должно состояться заседание, мы сообщим дополнительно. Пока такой информации нет. Досудебное расследование продолжается. Детективы бюро под руководством прокуроров антикоррупционной прокуратуры продолжают расследовать данные факты “, – сообщила Олифира.

В Министерстве внутренних дел заявляют, что сегодняшние обыски у сына главы МВД Арсена Авакова Александра не являются юридически обоснованными.
31 октября сотрудники НАБУ пришли с обысками к сыну министра внутренних дел Арсена Авакова.
Министр внутренних дел Украина Арсен Аваков заявил, что его сын Александр докажет свою невиновность в суде.
В Соломенский районный суд Киева не поступало ходатайство в отношении сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова – Александра.
В сентябре 2016 года глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий прокомментировал дело о коррупционных закупках рюкзаков для Нацгвардии. Тогда он заявил, что не дождетесь там фамилии Авакова.