В США сотрудники ФБР нашли второго подозреваемого в теракте в Нью-Йорке, в результате которого погибли восемь человек.

Об этом сообщает телеканал ABC.

“ФБР больше не разыскивает человека, которого ранее объявило в розыск: Мы нашли его”, – завил представитель ФБР.

В то же время, президент США Дональд Трамп в Twitter выразил мнение, что ранее задержанного первого подозреваемого необходимо приговорить к смертной казни.

“Нью-йоркский террорист был счастлив после того, как попросил повесить флаг ИГИЛ в своей больничной палате. Он убил 8 человек, а еще 12 – получили тяжелые ранения. Он должен быть приговорен к смертной казни!” – написал Трамп.

2

31 октября в районе Манхэттен в Нью-Йорке неизвестный совершил наезд на толпу людей. В результате наезда 8 человек погибли.
У подозреваемого в наезде на людей в Нью-Йорке мужчины обнаружили записку о нападении, в которой говорилось, что атака была совершена во имя террористической группировки “Исламское государство” (ИГИЛ). 
Граждан Украины среди погибших и пострадавших в Нью-Йорке в результате наезда грузовика на велосипедистов нет.
Президент США Дональд Трамп после теракта в Нью-Йорке распорядился ужесточить проверки иностранцев, въезжающих в страну.
2 ноября в Нью-Йорке федеральные прокуроры предъявили гражданину Узбекистана Сайфулло Саипову обвинения в убийстве восьми человек и оказании материальной поддержки террористической организации.