В Донецкой области во время закладки взрывчатки был задержан диверсант самопровозглашенной “Донецкой народной республики”.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

По данным СБУ, представители “министерства госбезопасности” по указанию кураторов из Генштаба ВС РФ привлекли жителя Краматорска к совершению террористического акта.

“С мужчиной были проведены специальные занятия по обращению с взрывными устройствами и соответствующий инструктаж. Диверсант получил задание взорвать одну из подстанций, которая обеспечивает бесперебойную работу железной дороги в районе проведения антитеррористической операции”, – говорится в сообщении.

Оперативники задокументировали, что диверсант предварительно осматривал территорию объекта, и задержали его во время закладки самодельного взрывного устройства в эквиваленте 4,5 кг тротила.

Силовики поймали диверсанта

Силовики поймали диверсанта

Фото: СБУ

31 октября стало известно, что в 2016-2017 годах Служба безопасности предотвратила в Украине 22 террористических акта.
11 октября Служба безопасности Украины задержала военнослужащую Национальной гвардии Украины по подозрению в передаче секретных сведений спецслужбам Российской Федерации.
11 октября Служба безопасности Украины предотвратила теракт на железнодорожном вокзале Мариуполя, который планировали диверсанты “ДНР”.